Размер шрифта: А А А Оформление: Обычная версия сайта

В минувшие выходные села Светлое, Просторное и Дмитриевка Джанкойского района отметили Дни рождения

01 октября 2018

Прошедшие выходные в Джанкойском районе были наполнены песнями, танцами и приподнятым настроением – сразу три села района отметили Дни рождения.

Первый заместитель главы администрации Джанкойского района Антон Кравец принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню села Просторное, первое упоминание о котором датируется еще 1890 годом. В это время селение носило название Ширин Новый, в нем числилось 34 жителя в 5 дворах.

1

Антон Андреевич поздравил жителей Просторненского сельского поселения с праздником, а также отметил, что село Просторное – замечательное место со своими прекрасными традициями, своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – его жителями, благодаря которым оно становится всё уютнее и красивее.

1

1

После официальных поздравлений проведена традиционная церемония награждения грамотами и благодарностями тех, кто славно потрудился на благо своей земли, а также чествование ветеранов, многодетных семей и семей с большим стажем совместного проживания.

1

Для всех присутствующих была подготовлена замечательная концертная программа «Живи, село мое родное!».

На празднике в селе Светлое побывал председатель Джанкойского районного совета Игорь Куприянов. Массовые гулянья в День села развернулись на площади перед администрацией сельского поселения.

1

2

С жителями села Дмитриевка праздничное настроение разделила заместитель главы администрации Джанкойского района Алла Пономаренко. В своем выступлении Алла Аликовна поблагодарила всех, кто своим трудом и неравнодушием вносит вклад в развитие села, делает его комфортным для проживания, пожелала каждой семье счастья, достатка и мирного неба над головой.

1

Культурная программа праздника здесь также была насыщенна и интересна - стихи, песни, танцы, конкурсы и выставки народных умельцев.

2

2

2

2

 

Другие сообщения

 
06 августа 2020
Лидия Михайловна прошла нелегкий жизненный путь, сохранив жизнелюбие и оптимизм, и служит достойным примером молодому...
 
 
18 мая 2018
Проведение акции призвано показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого...
 
 
26 января 2018
Организованы поздравления, мероприятия со сказочными персонажами для детей с функциональными ограничениями здоровья с...
 
 
15 октября 2017
В праздновании Дня села Зерновое принимало участие руководство Джанкойского...